$Abbildung zu Los 1483$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 136, Los 1483

Schützenmedaillen, Uslar

Tragbare Silbermedaille 1927. 6. Solling-Bundesschießen in Uslar. Ansicht des Rathauses / Stadtwappen. 33,0 mm, 15,01 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz