$Abbildung zu Los 15$
 Tetrobol

 Auktion 136, Los 15

Griechische Münzen

Thrakien-Abdera

Tetrobol 365-345 v. Chr. 2,80 g. Magistrat Iromnemos. ABD Greif nach links auf ionischer Säule / /POM-NH-MON Kantharos. May, Abdera 444.

Sehr schön - vorzüglich