$Abbildung zu Los 151$

 Auktion 136, Los 151

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1806, von Andrieu. Auf die Schlacht bei Jena. Büste Napoleons nach rechts / Napoleon als Jupiter auf Adler. Slg. Julius 1596, Bramsen 538. 40,5 mm.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz