$Abbildung zu Los 1511$

 Auktion 136, Los 1511

Drittes Reich

Silbermedaille 1934. Offizielle Prämienmedaille beim 20. Deutschen Bundesschießen. Strahlende Swastika hinter Völkerschlachtdenkmal, darunter Stadtwappen von Leipzig / Sechs Zeilen Schrift. Steulmann XX/2, Gebauer 1934.1. Randpunze: SILBER 1000 FEIN. 40,3 mm, 25,89 g.

Originalöse. Mattiert. Prägefrisch / vorzüglich