$Abbildung zu Los 18$
 Obol.

 Auktion 136, Los 18

Griechische Münzen

Thessalien-Lamia

Obol. 370-352 v. Chr. 0,81 g. Kopf des Dionysos mit Efeukranz links / LAMIE - ON. Amphora, darüber Efeublatt, im Feld rechts Prochous. BCD Thessaly II 127.1, HGC 4, 122.

Etwas korrodiert, sehr schön - vorzüglich