$Abbildung zu Los 218$

 Auktion 136, Los 218

Großbritannien, George III. 1760-1820

Silbermedaille 1820, von Marrian. Auf seinen Tod. Brustbild nach links / Britannia kniet vor Denkmal. Brown 997. 41 mm, 35,91 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich