$Abbildung zu Los 28$
 Tetrobol. 4. Jahrhundert v. Chr.

 Auktion 136, Los 28

Griechische Münzen

Mysien-Parion

Tetrobol. 4. Jahrhundert v. Chr. 2,25 g. Gorgoneion / Junge Ferse nach links mit zurück gewandtem Kopf. BMC 27.

Leicht korrodiert, fast vorzüglich / sehr schön