$Abbildung zu Los 32$
 Rhodische Pereia. Drachme

 Auktion 136, Los 32

Griechische Münzen

Karien-Mylasa

Rhodische Pereia. Drachme 170-130 v. Chr., Mylasa. 1,96 g. Kopf des Helios von vorn, davor links Adler nach rechts / Rose mit Seitentrieben. SNG Cop 922-924 (Rhod. Pereia), SNG Kayhan 843-845.

Schöne Patina. Sehr schön