$Abbildung zu Los 340$
 Pfennig, Deventer. 0,56 g.

 Auktion 136, Los 340

Niederlande-Utrecht, Bistum, Heinrich von Vianden 1250-1267

Pfennig, Deventer. 0,56 g. hENRICUS Brustbild von vorn mit Krummstab und Buch / DAVENTRIA Doppelfadenkreuz, in den Winkeln P-A-O-(Stern). v.d. Chijs Tf. 9/8.

Sehr schön - vorzüglich