$Abbildung zu Los 35$
 Obol 4 Jahrhundert v. Chr., Tarsos?

 Auktion 136, Los 35

Griechische Münzen

Kilikien, Unbestimmte Münzstätte

Obol 4 Jahrhundert v. Chr., Tarsos? 0,48 g. Kopf des Herakles im Löwenfell in Vorderansicht / Adler sitzt auf Geweih, das Ganze in Perlquadrat. SNG Levante 229.

Sehr schön - vorzüglich