$Abbildung zu Los 457$

 Auktion 136, Los 457

Schweiz-Genf, Stadt und Kanton

Silbermedaille 1852, von Dorciere. Auf das Schützenfest. Richter 572. 38,3 mm, 24,08 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz