$Abbildung zu Los 526$

 Auktion 136, Los 526

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Silbermedaille 1871. Auf die Friedensfeier in San Francisco. 30,2 mm, 11,82 g.

Schöne Patina. Winzige Druckstellen, vorzüglich +