$Abbildung zu Los 528$

 Auktion 136, Los 528

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Bronzemedaille 1892, von Gaudens und Barber. Auf die 400-Jahrfeier der Landung von Kolumbus in Amerika. Kolumbus betritt Land / Schrifttafel über Segelschiff, darüber Erdkugel und zwei Genien, rechts und links zwei brennende Fackeln. Wurzbach 1459. 76 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz