$Abbildung zu Los 641$
 Zinnmedaille

 Auktion 136, Los 641

Augsburg, Stadt

Zinnmedaille 1914, von Wedel. Ehrenmedaille der Stadt zum 25-jährigen Dienstjubiläum des Gemeindebevollmächtigten Theodor Dumler. Rathaus mit dem Augustusbrunnen / Neun Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 41 mm.

Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz