$Abbildung zu Los 651$
 Wappentaler

 Auktion 136, Los 651

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777

Wappentaler 1758, München. Hahn 308, Davenport 1948.

Schöne Patina. Sehr schön