$Abbildung zu Los 662$
 Geschichtstaler

 Auktion 136, Los 662

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtstaler 1833. Denkmal der 30000 Bayern die im Russischen Krieg den Tod fanden. Jaeger 44, Thun 62, AKS 129, Kahnt 88.

Kratzer, Randfehler, minimale Hitzespuren, fast sehr schön