$Abbildung zu Los 664$
 Kleine Silbermedaille

 Auktion 136, Los 664

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Kleine Silbermedaille o.J., von Neuss. Kleine Schulpreismedaille. Köpfe Ludwigs und seiner Gemahlin Therese, Tochter Herzog Friedrichs von Sachsen-Hildburghausen nebeneinander nach rechts / LOHN / DES / FLEISSES in Eichenkranz. Hollmann 236 (Stempelfehler am Rand, Stempelglanz). Dazu zwei weitere Silbermedaillen. 21,5 mm, 4,13 g.

Vorzüglich +, Stempelglanz