$Abbildung zu Los 666$
 Doppelgulden

 Auktion 136, Los 666

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864

Doppelgulden 1855. Mariensäule. Jaeger 84, Thun 97, AKS 168, Kahnt 118.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz