$Abbildung zu Los 684$
 Goldmedaille

 Auktion 136, Los 684

Bayern-München, Stadt

Goldmedaille 1927. Auf das 18. Deutsche Bundesschießen. Adler auf Zielscheibe zwischen Jahreszahl / Sechs Zeilen Schrift über Lorbeerzweig. Steulmann S. 113, 1. Steulmann S. 113, 1. Mit Feingehaltspunze '900' auf dem Rand. 28,0 mm, 14,65 g.

GOLD. Mattiert. Vorzüglich