$Abbildung zu Los 686$
 Silbermedaille (1/6 Taler)

 Auktion 136, Los 686

Brandenburg-Bayreuth, Friedrich 1735-1763

Silbermedaille (1/6 Taler) 1743, von P.P. Werner. Auf die Kundmachung der Privilegien der Universität Erlangen. Drei gekrönte Säulen vor Landschaft / Schrift. Slg. Wilmersdörffer 743, Laverrenz 201, Fischer-Maué 2.512. 4,01 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +