$Abbildung zu Los 688$
 1/4 Taler (Ort)

 Auktion 136, Los 688

Brandenburg-Preußen, Georg Wilhelm 1619-1640

1/4 Taler (Ort) 1622, Königsberg. Brustbild im Harnisch. Das Münzzeichen des Ernst Pfaler auf beiden Seiten und die Jahreszahl Z-Z. mit Wilhelm. Olding 40 c.

Sehr schön - vorzüglich