$Abbildung zu Los 701$
 Bronzierte Zinnmedaille

 Auktion 136, Los 701

Brandenburg-Preußen, Medaillen Friedrichs II.

Bronzierte Zinnmedaille 1759, von Mörikofer. Auf die Siege des Jahres. Brustbild im Harnisch mit Mantel nach links / Sitzende Klio schreibt in Buch, welches auf den Schultern Saturns liegt. Slg. Henckel 1643. 50 mm.

Sehr schön - vorzüglich