$Abbildung zu Los 707$
 Silberner Jeton

 Auktion 136, Los 707

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797

Silberner Jeton 1794. Für Ansbach-Bayreuth. Schulprämie. Adler mit Initialen / Vier Zeilen Schrift. 19,5 mm, 1,24 g.

Sehr schön - vorzüglich