$Abbildung zu Los 724$

 Auktion 136, Los 724

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Silbermedaille 1827, von Gube. Auf die Vermählung seines Sohnes Friedrich Karl Alexander mit Maria von Sachsen-Weimar-Eisenach. Gestaffelte Brustbilder des Hochzeitspaares nach rechts / Borussia empfängt das Brautpaar. Slg. Marienburg 3921. 42 mm, 26,66 g.

Berieben, Randfehler, kleine Kratzer, fast vorzüglich