$Abbildung zu Los 740$
 Zinnmedaille

 Auktion 136, Los 740

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Zinnmedaille 1861. Auf die Krönung in Königsberg. Gestaffelte Brustbilder des Königspaares nach rechts / Acht Zeilen Schrift. 45,2 mm.

Winziger Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich