$Abbildung zu Los 748$

 Auktion 136, Los 748

Brandenburg-Preußen, Friedrich III. 1888

Bronzemedaille 1888. Auf seinen Tod. Brustbild in Uniform nach rechts / Trauernder Engel mit gestürzter Fackel neben Denkstein mit Sterbedatum, umher Umschrift in sechs Zeilen durch zwei Wappen und Kaiserkrone unterbrochen. Slg. Marienburg 6614. 70,5 mm.

Kleine Flecken, vorzüglich - Stempelglanz