$Abbildung zu Los 760$

 Auktion 136, Los 760

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1908. Auf das 7. Deutsches Pistolen-Bundesschießen. Brustbild Wilhelms II. in Uniform mit Jägerhut nach rechts / Reichsadler mit Schützenscheibe, darunter Stadtschild auf gekreuzten Gewehren. Slg. Peltzer 888. 37,88 mm, 23,00 g.

Originalöse. Schöne Patina. Winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich