$Abbildung zu Los 775$
 Löser zu 2 Talern

 Auktion 136, Los 775

Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666

Löser zu 2 Talern 1655 HS, Goslar. Der geharnischte Herzog mit Federhut und Kommandostab reitet nach rechts / Fünffach behelmtes, elffeldiges Wappen. Ohne Wertpunze. Welter 772, Fiala 301, Davenport 70, Slg. Milas 31. 57,40 g.

Felder leicht bearbeitet, sehr schön