$Abbildung zu Los 782$
 4 Mariengroschen

 Auktion 136, Los 782

Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780

4 Mariengroschen 1758 IBH, Zellerfeld (NGC AU58), 1/6 Taler 1761 (NGC AU58), 2/3 Taler 1804 GFM (NGC AU50). 3 Stück.

Vorzüglich, sehr schön - vorzüglich