$Abbildung zu Los 785$
 16 Gute Groschen

 Auktion 136, Los 785

Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand 1780-1806

16 Gute Groschen 1791 MC. Welter 2911. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz