$Abbildung zu Los 795$
 16 Gute Groschen

 Auktion 136, Los 795

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg IV. 1820-1830

16 Gute Groschen 1830. Variante ohne Punkt nach 'Silber'. Jaeger 23, AKS 38 Anm. In US Plastic-Holder NGC AU55.

Schöne Patina. Fast vorzüglich