$Abbildung zu Los 804$

 Auktion 136, Los 804

Deutscher Orden, Maximilian I. 1590-1618

Taler 1603. Neumann 108, Dudik 187, Davenport 5848. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz