$Abbildung zu Los 806$
 Aluminiummedaille

 Auktion 136, Los 806

Erbach, Georg Albrecht 1884-1915

Aluminiummedaille 1902, von Volk. Auf die 100-Jahrfeier des Eulbacher Marktes in Erbach. Kopf des Grafen Franz nach rechts / Wappen auf gekröntem Fürstenmantel. 44 mm. Auflage: 500 Exemplare.

Leicht berieben, vorzüglich