$Abbildung zu Los 839$

 Auktion 136, Los 839

Hameln, Stadt

Silbermedaille 1928. Auf das 2. Schützenfest der Schießgemeinschaft Schliekersbrunnen. Ratte über Stadtwappen / Schrift in Kranz. 34,4 mm, 14,10 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich