$Abbildung zu Los 844$

 Auktion 136, Los 844

Heilbronn, Stadt

Silbermedaille 1899, von Mayer und Wilhelm. Auf das 17. Württembergisches Landesschießen. Schütze in alter Tracht / Stadtansicht mit Kilianskirche, darunter Stadtwappen zwischen zwei Schützenscheiben. Slg. Peltzer 1298, Kaiser III, S. 102, 3 b. 39,5 mm, 24,32 g.

Originalöse. Winzige Kratzer, winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich