$Abbildung zu Los 849$
 Tragbare Bronzemedaille

 Auktion 136, Los 849

Hessen-Darmstadt, Ludwig II. 1830-1848

Tragbare Bronzemedaille 1840. Aus Kanonenmetall. Auf die Teilnahme am Feldzug. Gekröntes Monogramm / Vier Zeilen Schrift in Eichenkranz.

Trageöse, kleiner Randfehler, fast vorzüglich