$Abbildung zu Los 865$

 Auktion 136, Los 865

Kempten, Stadt

Taler 1552 zu 72 Kreuzer, mit Namen und Titel Karls V. Gekrönter Reichsschild umgeben von den Wappen Österreichs, Burgunds und Tirols / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl 7Z. Nau 159, Davenport 9366.

Schöne Patina. Sehr schön