$Abbildung zu Los 887$

 Auktion 136, Los 887

Mainz, Stadt

Bronzemedaille 1840, von König. Auf die 400-Jahrfeier der Erfindung des Buchdrucks. Brustbild von Johannes Gutenberg mit Fellmütze und Mantel / Gutenberg in Werkstatt mit Druckerpresse. Slg. Walther 897, Jehne 34. 39,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz