$Abbildung zu Los 913$
 Tragbare Medaille

 Auktion 136, Los 913

Osnabrück, Stadt

Tragbare Medaille 1924, von Oertel. Auf das Erste Osnabrücker Gauschießen. Älterer Schütze mit Gewehr sitzt auf Bank und prostet einem Jüngling, der sich auf eine Scheibe stützt, zu / Rad. 39,5 mm, 25,76 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich