$Abbildung zu Los 955$

 Auktion 136, Los 955

Sachsen-Annaberg, Stadt

Silbermedaille 1925. Auf das 30. Mitteldeutsche Bundesschießen. Brustbild eines mit Gewehr nach links zielenden Schützen / Stadtwappen. 40,5 mm, 19,30 g.

Originalöse. Randfehler, sehr schön