$Abbildung zu Los 957$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 136, Los 957

Sachsen-Döbeln, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1887. Auf das 400jährige Bestehen der Bürgerschützengesellschaft. Schützen um Zielscheibe / Zehn Zeilen Schrift. Slg. Merseburger 2405 Gebauer 1887.1 31,0 mm.

Originalöse. Fast Stempelglanz