$Abbildung zu Los 96$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 136, Los 96

Belgien, Königreich, Leopold I. 1830-1865

Große Bronzemedaille 1865, von Jacques und Leopold Wiener. Auf seine Beisetzung in der Kathedrale zu Laeken. Die Büsten des verstorbenen Königs und seiner Gemahlin Louise nebeneinander nach links / Innenansicht der Kathedrale. 75 mm.

Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich