$Abbildung zu Los 968$

 Auktion 136, Los 968

Sachsen-Coburg-Gotha, Alfred 1893-1900

Silbermedaille 1899, von Lauer. Auf das X. Thüringer Bezirksschießen in Ohrdruf. Brustbild nach rechts / Doppelwappen mit Eichenblättern. Slg. Peltzer 1565. 38,3 mm, 23,31 g.

Originalhenkel. Sehr schön - vorzüglich