$Abbildung zu Los 970$
 Doppeltaler

 Auktion 136, Los 970

Sachsen-Meiningen, Bernhard Erich Freund 1803-1866

Doppeltaler 1846. Jaeger 439, Thun 376, AKS 181.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich