$Abbildung zu Los 994$

 Auktion 136, Los 994

Schleswig-Nord-Ostsee-Kanal, Eröffnungsfeier 1895

Bronzemedaille 1895, von Schultz. Die Brustbilder der drei Kaiser um Wappenschilde / Die personifizierte Nordsee und Ostsee reichen einander die Hände, im Hintergrund Leuchttürme. Lange 1363 b, Slg. Marienburg 7012. 59,5 mm.

Einige kleine Randfehler, vorzüglich