$Abbildung zu Los 1023$

 Auktion 137, Los 1023

Wien, Stadt

Bronzemedaille 1815, von Brenet und Depaulis. Auf den Wiener Kongress. Janustempel mit zerbrochenen Türen, davor Adler mit Blitzbündel / Merkur über Globus. 41 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich