$Abbildung zu Los 108$

 Auktion 137, Los 108

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1808, von Andrieu. Auf den Münzbesuch der Schwester Napoleons, Pauline Borghese. Büste nach links / Drei Grazien. Slg. Julius 1976, Bramsen 770. In US Plastic-Holder PCGS SP63. 22,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz