$Abbildung zu Los 12$
 Drachme, 5. - 4. Jh. v. Chr. 5,48 g.

 Auktion 137, Los 12

Griechische Münzen

Pontus-Amisos

Drachme, 5. - 4. Jh. v. Chr. 5,48 g. Kopf der Hera nach links / Eule mit ausgebreiteten Schwingen auf einem Rundschild, zu den Seiten H-GH, unten REIRA. SNG BM 1071 var.

Etwas rau, sehr schön