$Abbildung zu Los 1486$
 Dukatenförmige Goldmedaille

 Auktion 137, Los 1486

Gelegenheitsmedaillen

Dukatenförmige Goldmedaille o.J. (18. Jahrhundert). Auf die Taufe. Herz mit Kruzifix umgeben von Dornenkranz, darüber Krone in Wolken / Hand aus Wolke hält Krone über sieben Zeilen Schrift. Slg. Goppel 1076 (Ag). 21,4 mm, 3,42 g.

GOLD. Sehr schön - vorzüglich