$Abbildung zu Los 1495$

 Auktion 137, Los 1495

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Moritz Heinrich Romberg (1. 11. 1795 Meiningen - 17. 6. 1873 Berlin)

Bronzemedaille 1867, von Kullrich. Auf sein 50-jähriges Doktorjubiläum. Sommer K 58, Brettauer 987. 62,0 mm.

Belag, kleine Randfehler, fast vorzüglich